Колокольчик майолика от ярославских мастеров

  Уникальные изделия из майолики

  Каждое изделие ручной работы – это исключительная и неповторимая вещь, выполненная по индивидуальной авторской технологии, существующая в одном экземпляре или ограниченной партией. Наибольшую ценность среди данной категории представляют изделия, секреты изготовления которых уходят в далёкое прошлое и передаются из поколения в поколение.

Интернет-магазин майолики даёт возможность поближе познакомиться с лучшими образцами древнего искусства, взлелеянного стараниями ярославских умельцев.

 

Майоликовая техника имеет богатое прошлое и огромные эстетические преимущества, но художников, работающих в этой сложной технике, в настоящее время очень мало. И это тоже критерий уникальности и своеобразия. Ведь купить майолику очень непросто. В основном это или ассортимент малочисленных специализированных магазинов или экспонаты художественных музеев.

 

Взяв в руки фигурку из майолики, осознаёшь её исключительность, чувствуешь дыхание истории, ощущаешь душу мастера. Портал интернет-магазина позволяет во всех деталях рассмотреть забавных сказочных героев, благородных барышень, миловидных зверушек, живописные тарелки и панно. Каждое из этих изделий претендует на статус эксклюзивного и заслуживает почётного места в любом интерьере или коллекции.

 

Колокольчик майолика – особенная вещь!

 

Среди всего изобилия представленных майоликовых изделий выделяются сувенирные колокольчики.

Колокольчик керамика - это многообразие форм и предназначений, особенная вещь для людей самых разных интересов.

 

  • Издревле мелодичный звук колокола обладал мощной защитной силой от нечисти, дурного глаза или природных стихий. Технология их отливки держалась в строжайшем секрете. С тех пор его миниатюрная копия из керамики, несмотря на малую величину, сохранила в себе большую силу оберега. Купить сувенир колокольчик в подарок родным и близким – значит позаботиться об их душевном спокойствии и благосостоянии.
  • Колокольчики служат не только оберегом. Также это символ удачи и достатка. Ведь на Руси по звуку колокольчика, прикреплённого к дуге лошадиной упряжи, определяли статус человека, сидящего в повозке. Преподнести в подарок керамический колокольчик с пожеланиями богатства и успехов – это ли не лучший знак внимания!

  • В ассортименте интернет магазина представлены не только традиционные колокола-фигуры, но и колокольчики со сказочными фигурками или в виде зверушек и кисейных барышень. Такая вещица украсит как домашний, так и офисный интерьер. Это изящный элемент декора. А новогодние колокольчики создадут сказочную атмосферу всеми любимого праздника. Ко всему прочему есть возможность совершенно бесплатно сделать надпись, тёплые слова которой будут радовать обладателя колокольчика.
  • Самый взыскательный собиратель необычных вещиц, имеющих древнюю историю, ни за что не откажется пополнить свою коллекцию такой редкостной роскошью. Некоторые коллекционеры приобретают колокольчики целыми партиями. Ведь каждая коллекционная вещь неповторима. А эксклюзивность – отличительная черта майоликовой росписи по сырой эмали (в технике «a la prima»), исключающей право на ошибку или копирование.
  • Безусловно, сохранить воспоминания о самых знаменательных событиях в жизни хочет каждый. Нежный краски и изящные линии колокольчика «Голубки» к свадьбе будет прекрасным напоминанием о прекрасных чистых чувствах влюблённых. А колокольчики, подаренные на выпускном вечере, не позволят забыть о чудесной школьной поре.

 

Удобная форма заказа и качественная доставка ярославской майолики в интернет магазине не заставит вас долго раздумывать над вопросом о том, где купить колокольчики. В Москве или Ярославле… Интернет магазин дарит возможность приобрести редкую и незабываемую вещь, не отходя от монитора компьютера, - быстро и просто.