Интерьерная кукла

Безупречность и уникальность интерьерных кукол

Интерьерная кукла Анфиса

 

В последнее время изделия ручной работы стали очень популярны в декорировании интерьеров. Ручная работа всегда ценилась за свою оригинальность, неповторимость, а также одухотворённость. Ведь создавая изделие, автор вкладывает в него свою душу, что и позволяет назвать это творение уникальным. Особого внимания среди вещей ручной работы заслуживают интерьерные куклы. 

 

Все этапы изготовления интерьерных кукол, от идеи до конечного результата, дело рук одного человека – кукольного мастера. Умелец, изготавливающий эти необычные изделия, должен обладать высоким профессионализмом, в совершенстве владеть различными техниками, поскольку любая погрешность или неудачное исполнение обязательно будут замечены покупателем. Ведь авторские интерьерные куклы предназначаются для любования и созерцания, поэтому должны быть безупречны!

 

Разные предназначения изделий ручной работы

 

Издавна различные игрушки передавали из поколения в поколение жизненный опыт. Любое такое изделие – зеркало времени, отражающее в себе все исторические и культурные изменения.

 

  • Куклы, помимо забавы для детей, ещё и служили оберегом от всяческих бед и невзгод. Поначалу наши предки мастерили простеньких кукол с тряпичными или деревянными лицами, позже – с фарфоровыми. В наше время кукол, имеющих сакральное значение, также выполняют из ткани и различных природных материалов, используя старинные технологии. Обережные куклы или куклы-талисманы отличаются тем, что при их изготовлении обязательно должны быть соблюдены ритуальные части, соответствующие народным традициям и техникам. Подобные изделия достаточно распространены и недороги, так как выполнены из недорогого сырья.
  • Совершенно другая категория кукол - интерьерные куклы ручной работы. Их бесподобное рождение – уникальная идея автора, обрастающая в процессе создания всё большей и большей оригинальностью. Такая кукла может иметь портретное сходство с определённым человеком или быть целиком плодом воображения автора. Для её изготовления используются самые различные материалы, что и сказывается на её цене.

 

Пожалуй, наибольшим спросом в наше время пользуются куклы интерьерные из ткани, иногда они сочетаются с

Интерьерная кукла Мяушка

картоном, фарфором или деревом. Умельцы очень детально отшивают верхнюю одежду, особенно тщательно воссоздаются различные виды причёсок. Кроме человечков, интерьерными куклами могут быть и смешные куклы-животные или сказочные персонажи, выполненные в текстильно-скульптурной технике, мягкие и приятные на ощупь.

 

Интерьерная кукла ручной работы – ценная и стоящая вещь

 

Такая эксклюзивная и необычная вещь способна заинтересовать любого коллекционера, тем более что коллекции интерьерных кукол ручной работы могут пополняться бесконечно, стоит только автору придумать очередную идею и воплотить её в жизнь.

 

Но не только коллекционер будет рад заполучить столь стоящую вещь. Кукла ручной работы будет прекрасным подарком на любое торжество или памятный случай. Она сможет сохранить прелесть момента и пронести его через годы.

 

Каждый хозяин, а особенно хозяйка, стремится облагородить своё жилище, наполнить его теплом и уютом, придать шарм и стиль. Очень часто одной детали достаточно, чтобы решить большинство из перечисленных желаний. Интернет магазин Лель даёт Вам такую возможность, предлагая приобрести интерьерные куклы. Купить их Вы сможете без труда: стоит только зайти на сайт магазина и, воспользовавшись видеоинструкцией, сделать заказ. В течение нескольких дней Ваш дом наполнится положительной энергетикой, исходящей от обворожительных изделий ручной работы.

 

Каждая кукла – это не столько декор, сколько мягкая скульптура, имеющая свою историю, характер и идею. У благодарного хозяина она способна «оживать»!