Ещё раз об облицовке изразцами

Добрые традиции

 

Украшать печи, интерьер или фасады зданий изразцами – традиция, которая приобрела популярность ещё в 16 веке. В наше время она сохраняет свою уникальность и исключительность. Продажа изразцов сегодня набирает обороты как модный и статусный элемент интерьера.

 

Керамическая плитка для печей – изразцы – это ещё и добротный, долговечный и живописный материал. Памятники архитектуры с использованием изразцовой отделки прекрасно сохранились до сих пор. А ведь их возраст измеряется столетиями!

 

Большое распространение приобретает облицовка камина изразцами, так как камин становится неотъемлемой деталью интерьеров загородных домов и коттеджей. Каждый владелец такого жилища не откажется заполучить такую отделку, которая создаёт и уют и тепло.

 

Изразцовые печи остаются составляющей сельского стиля. Облицовка изразцами фасадов – стремление подчеркнуть индивидуальность и неповторимый стиль. Учитывается также прочность и долговечность материала.

 

  


Полезная информация об отделке изразцами

 

Изразец необычен и оригинален. Он сочетает в себе самые разнообразные свойства:

 

  1. лёгкость и прочность;
  2. определённые стандарты в изготовлении и необычные дизайнерские решения;
  3. практичность и эстетическая привлекательность.

 

Облицовка изразцами – очень трудоёмкий и дорогой процесс, требующий аккуратности и навыков. Отделка очага, например, должна производиться одновременно с его строительством. При этом первый ряд – это изразцы, а только потом – ряды кирпичной кладки. Перед началом работ важно рассортировать плитки по оттенку и размеру, а некоторые, особенно нестандартные, – подтесать и отшлифовать.

 

Вы решили приобрести для отделки изразцы для печи. Цена их, как и сама облицовка, достаточно высока. Это следует учитывать, когда набираете в поисковике «куплю изразцы». Влияет на стоимость и малочисленность опытных и квалифицированных мастеров, а также технология изготовления изразцов, в основе которой недешёвый ручной труд.


Вот ещё полезные факты

 

  • За гладкой поверхностью материала легко ухаживать.
  • Для отделки фасадов используют более прочную клинкерную плитку, что позволяет пережить различные капризы погоды.
  • Теплоотдача изразцовой печи с одного квадратного метра в целом на 0,3 кВт больше по сравнению с обычной печью.
  • Изразцы для камина, цена которых во много раз превышает отделку обычным кафелем, обеспечивают полную газонепроницаемость очага.

 

        

 

Вам не стоит раздумывать, где купить изразцы, вы можете их приобрести в нашем интернет-магазине, обладающем всеми необходимыми сертификатами для продаваемых ярославских изразцов.

 

Заказать ярославский изразец или получить консультацию:

тел.: 8 (4852) 909-853

e-mail: info@yar-mayolika.ru