Подсвечник в интерьере современного дома

Подсвечник в настоящее время – это не какой-то предмет, несущий в себе определенную функцию, а скорее всего важный элемент дизайна любого помещения. Подсвечник – это объект романтики и уюта, особенно если используется во время приема пищи. Яркий огонь свечи создает удивительную атмосферу и привносит толику загадочности в происходящее мероприятие.


История подсвечника достаточно проста, человек всегда желал окружить себя светом, лучиком солнца, что также в древности несло религиозную подоплеку. А истинной мистической силой обладал живой огонь. Яркая, горящая стихия, казалось, не пригодна для контроля в человеческих руках, но невозможная вещь, оказалось реальностью – в металлический сосуд поместили небольшие фитильки свечи.


Подсвечники изготавливаются из различных материалов, имеют порой совершенно невозможные формы, они могут быть как громоздкими, так и нежно легкими, но всех их объединяет одна важная деталь – они освещают своим светом жизнь человека.


Виды подсвечников


Существуют различные виды подсвечников. Наиболее распространенные из них:


• металлические или кованые;
• керамические;
• соляные;
• изготовленные из стекла;
• ажурные и другие.


Особое место среди подсвечников, занимают керамические модели, которые не только прекрасно смотрятся в уютном доме, но еще и выглядят очень торжественно.


Подсвечники из керамики в основном изготавливаются для одной или нескольких свечей, чаще не более пяти. Они бывают разных размеров, от миниатюрных, до гигантских, с различными строгими или не очень украшениями, в классических или современных цветах.


Интернет-магазин ярославской майолики и изразца предлагает отличный выбор керамических подсвечников изготовленных руками ярославских мастеров:


Камин (подсвечник);
Зимняя избушка (подсвечник);
Летняя избушка (подсвечник);
Грибной домик (подсвечник);
Зимняя избушка большая (подсвечник).